Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
143

Выборы в США останутся основной темой на ближайшие дни

Основным событием предстоящих дней на финансовых рынках, вне всяких сомнений, являются президентские выборы в США. Еще до недавнего времени рынки были охвачены масштабным бегством от рисков, поскольку оба кандидата, республиканец Дональд Трамп и демократ Хилари Клинтон, шли практически наравне. Шансы на победу Клинтон были понижены после того, как ФБР возобновило расследование в ее адрес, заявив, что г-жа Клинтон, будучи на посту госсекретаря, могла небрежно обращаться с засекреченными данными. Это снизило рейтинг кандидата от демократов и сократило разрыв с Трампом до минимума.

Возможная победа Трампа в целом расценивается как риск для финансовых рынков. Кандидат от республиканцев заработал репутацию импульсивного политика, тяготеющего к радикальным решениям. Чего стоит хотя бы его проект стены на границе с Мексикой. Соответственно, как только позиции Трампа и Клинтон, согласно опросам общественного мнения, сравнялись, американские активы подверглись масштабным распродажам. Американские фондовые индексы зафиксировали 9 дней отрицательной динамики подряд, чего не случалось с 1980-го года. Доллар США также демонстрировал слабость.

Однако на выходных стало известно, что ФБР сняло обвинения с г-жи Клинтон, тем самым укрепив ее позиции в рейтингах. Реакцию рынков мы можем наблюдать уже сейчас: доллар США открылся масштабным гэпом вверх против большинства конкурентов, а спрос на «безопасные активы», такие как золото или американские трежерис, стремительно снизился.

В целом, мы ожидаем сохранения нервозности рынков вплоть до утра среды, когда будут опубликованы предварительные итоги выборов. Дальнейшее настроение инвесторов будет зависеть от того, кому из кандидатов американский электорат отдаст предпочтение. Если победит Клинтон, стоит ожидать ралли на американских фондовых рынках, а также умеренного укрепления доллара США. Победа Трампа спровоцирует обвал USD и повысит привлекательность «защитных инструментов».

Ольга Прохода, эксперт Larson&Holz


Ольга Прохода, опубликовала запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 18704 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Ольга Прохода
Регистрация на проекте: 14.03.2016
Записей в блоге: 30
Подписчиков: 143
Сайт: lh-broker.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024